Access
196128
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

ランニングマリーさん

アップロードファイル 104,824 byte
[1] クタナキ 添付 2019/01/28(Mon)-01:50 (No.4885)

てってこ走るよ初期敏捷9。

[2] なまさん 2019/01/28(Mon)-07:24 (No.4888)

こういうGIFって1枚1枚描いてるんですか?

[3] クタナキ 2019/01/28(Mon)-20:40 (No.4891)

最初の一枚描いたら、コピぺして差分を書き直しー、配置もちょっと動かしたり、とかそんな感じです。
ちなみに枚数としては6枚ですね。

オラクセン ビジュアルアップデート

アップロードファイル 108,582 byte
[1] キャスパー 添付 2019/01/26(Sat)-12:49 (No.4883)

色分け、模様追加。胸当ての色に悩む
エフェクトと影はこれから。
金のハヤブサがファミリア。

[2] なまさん Eメール 2019/01/28(Mon)-07:21 (No.4886)

かっこいい……!
ものすっごくかっこいいです!

なんか姉から届いたラフ

アップロードファイル 61,352 byte
[1] 紫陽花 添付 2019/01/22(Tue)-01:17 (No.4881)

なんか気付いたらリコリスのラフが届いてました。
画力ほしい

[2] なまさん Eメール 2019/01/22(Tue)-07:49 (No.4882)

紫陽花さんのまわり、描ける人多すぎませんかねぇ!

やっつけナイトレイ

アップロードファイル 13,052 byte
[1] Phillip 添付 2019/01/05(Sat)-18:56 (No.4879)

絵ってどうやって描くんですか(絶望)

とにかくこれは自分の頭の中の基本的なイメージです。
これは男ですね間違いない…

追記:全体像描いて、ペンでなぞって、目を赤くしました。
絶対来月はまともな絵描いてやるからな!!(負け惜しみ)

[2] なまさん 2019/01/05(Sat)-20:30 (No.4880)

すき(直球)

あけましておめでとうございます

アップロードファイル 100,434 byte
[1] クタナキ 添付 2019/01/01(Tue)-21:42 (No.4875)

今年もどうぞよろしくお願いします。

[2] なまさん 2019/01/01(Tue)-22:26 (No.4876)

かわいい(かわいい)

[3] ニカ 2019/01/01(Tue)-23:28 (No.4877)

あけましておめでとうございます!
去年はマリーさんにとてもお世話になった1年でした!
今年もよろしくおねがいしますね!

[4] Phillip 2019/01/02(Wed)-00:32 (No.4878)

ごふっ(気絶)

正義の時は本当におせわになりました!また今年もよろしくお願いいたします!

【2.0】ティキ 完成版

アップロードファイル 146,940 byte
[1] キャスパー 添付 2018/12/18(Tue)-21:39 (No.4861)

影つけて修正等完了。
ハイライトと模様なんかも追加。
満足しました。

[2] なまさん Eメール 2018/12/20(Thu)-07:25 (No.4862)

かっこいいです……!

[3] Agrumes 2018/12/30(Sun)-16:49 (No.4874)

ファンタシースターオンライン系の
SFファンタジーなデザインがグッドだと思う。
緑色の装飾部がフォトンラインっぽいからかな?

急募 画力

アップロードファイル 63,096 byte
[1] 紫陽花@くろいの 添付 2018/12/27(Thu)-20:33 (No.4870)

横顔を描きたかっただけなんだ、信じてくれ()
そういえばこれ誰書いたかわかる人いるのかしら・・・

[2] なまさん 2018/12/29(Sat)-21:22 (No.4871)

横顔って基本描けないもんなんで上手いんじゃないですかね?すくなくとも僕よりは!
誰描いたかは分かりません!

[3] ニカ 2018/12/30(Sun)-02:55 (No.4872)

巷でガチャ○ンの絵だって聞いたのですが本当ですか?
それはともかくお上手ですよリコリス!

[4] なまさん 2018/12/30(Sun)-11:25 (No.4873)

リコリスポニテだったんですか!(とふ絵を思い出しつつ

授業中の落書き

アップロードファイル 35,996 byte
[1] なまさん 添付 2018/12/26(Wed)-19:59 (No.4868)

リザさんと魔剣Google

[2] Phillip 2018/12/27(Thu)-14:53 (No.4869)

かわいいッス!

リベラ・アーク 冒険装備

アップロードファイル 23,438 byte
[1] ザック 添付 2018/12/22(Sat)-22:22 (No.4865)

新しい子の冒険時の装い。

[2] コルチョネーラ 2018/12/24(Mon)-10:25 (No.4866)

Libera (リベラ)ってラテン語で自由って意味なんですよね。

のびのびと自由に育ってほしいって付けられたのかな。

[3] ザック 2018/12/24(Mon)-17:37 (No.4867)

libera(自由)・ark(器)でまっさら空っぽの器の子と言う意味で名付けました。

リベラ・アーク

アップロードファイル 48,094 byte
[1] ザック 添付 2018/12/22(Sat)-01:02 (No.4863)

下手くそですが、新しい子を描いてみました

[2] なまさん Eメール 2018/12/22(Sat)-07:37 (No.4864)

雰囲気がすきです!