Access
195677
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

ヴェンデルベルト・S・ライゼトラウム

アップロードファイル 40,891 byte
[1] 柑橘 添付 2014/06/28(Sat)-21:53 (No.3143)

うさぎの老けがおが分からない!

[2] 鍵@アウゴ 2014/06/29(Sun)-10:35 (No.3145)

おお、靴下〜。
老け顔にするには、富市眉毛ですよ。
(もっさもっさの長い眉毛)

あとはひげとかしっぽも、ぴんと張らずに、だら〜んと垂れていると、老けっぽいかも。

お茶を飲む

アップロードファイル 54,721 byte
[1] 柑橘 添付 2014/06/28(Sat)-22:06 (No.3144)

パサパサ感が難しい!

http://earhart.la.coocan.jp/index.htm

アップロードファイル 113,080 byte
[1] いあ Eメール 添付 2014/06/08(Sun)-08:44 (No.3142)

ヴェン・ノーランドさんです
私のイメージだとこんな感じ

【無印】メイプリ結果決定版

アップロードファイル 12,571 byte
[1] ニカ@市場担当 添付 2014/06/02(Mon)-13:02 (No.3141)

メイプリコンテストの結果決定版です。

【無印】メイプリ途中経過

アップロードファイル 8,121 byte
[1] ニカ@市場担当 添付 2014/05/31(Sat)-10:40 (No.3140)

メイプリンスコンテストの暫定結果をまとめてみましたー。
ミスがありましたらご連絡下さい。

【無印】マーク

アップロードファイル 53,893 byte
[1] りん 添付 2014/05/15(Thu)-23:39 (No.3134)

悪根さんちのマークをセッションで利用するためにアイコン化しまして。
その際たいまんさんの描いたマークを見つつ

「別にロン毛じゃなくていいよね!」
「別におっさんじゃなくていいよね!!」

って描いたらこうなったんですが。
なんか影の入れ方失敗してアイコン版だと目つき悪くなったので色塗ってみました。

>悪根さん
マークの服の色ってどんなですかねぇ?
赤とか青とか来てるイメージないんですが(笑)。
っく、画面が……地味だ…!

[2] 悪根 2014/05/16(Fri)-00:03 (No.3135)

おお、色が!イイネイイネ。

服の色ですか。
基本、茶色から緑系統のイメージです。
要は迷彩柄に使われるような色ですね。地味地味and地味。
外套は使い魔のカエルに似た色としてるのでこれも茶色系かなぁ。
地味なのはそれだけ上手くマークを捉えられている証左!

[3] りん 2014/05/18(Sun)-22:21 (No.3136)

っく、ジミーめ!ジミーめ!!

と言いつつお洋服塗りました。カエルの鳴き声はデフォルトです。
フードからカエルの鳴き声とか可愛過ぎるじゃないですか!!(机だんだん

よろしければお納めくださいな。
楽しかったです(`・ω・´)

[4] 悪根 2014/05/21(Wed)-00:53 (No.3138)

ヒュー、こいつぁいい。イタダキダゼ。

使い魔ガエルが少ないのは猫と鳥が便利過ぎるのがいかんのや!
そんなレアリティはっきりしとったらそら選ぶで、しかし。

なわけで、ありがとうございまする。キャラシに張るぜ張るぜ。

アップロードファイル 17,550 byte
[1] 紫乃 添付 2014/05/11(Sun)-21:05 (No.3132)

無印PCのラヴェンデルを落書きました。
人間♂16歳、身長190cmの大型犬です。
のほほんとした感じが出てるでしょうか?

なんとなくシャドウを描いてみました

[1] アイベックス 2014/05/10(Sat)-19:59 (No.3131)

下手くそですが
イメージし易いように
描いてみました
(^_^)

ぶぶち宛て(オペラ座用)

アップロードファイル 131,248 byte
[1] LINTS@GM 添付 2014/04/11(Fri)-12:24 (No.3130)

現在サーバがメンテ中っぽいので
こちらへアップします。
アイリスが走り去った方向です。
このまま3階へ駆け上がりました。

おかげさまで4周年

アップロードファイル 134,938 byte
[1] 玄武 Eメール 添付 2014/03/29(Sat)-07:42 (No.3127)

戦士30の募集スレ満タン記念
70戦おわりましたので戦歴を上げてみました。
今後ともよろしくお願いいたします