Access
195536
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

シオン・カーラード

アップロードファイル 88,065 byte
[1] 二号 添付 2016/03/18(Fri)-22:20 (No.3469)

ちょっと失礼記念。ちょっと失礼して(二ω号)

2.0 日常から女性の日

アップロードファイル 75,450 byte
[1] アイベックス 添付 2016/03/08(Tue)-12:43 (No.3463)

 コルチョネーラさんから載せられないとのことで私から載せました。モデルはラキアスです。
作者はトリイさんです。目の色は違っていますがこれ見たときは思わず声にだして素晴らしい!と言っちゃいましたわ(笑)

[2] コルチョネーラ 2016/03/08(Tue)-20:54 (No.3464)

お手数をおかけいたしました。
化石携帯なのでうまくアップできませんでしたね。

絵の描ける皆様が本当に羨ましいです。
私は外注してしまいましたから。
ちなみに、私も気に入っていまして待ち受けにしていますよ。

そのうち自キャラも外注したいです。

2.0 赤の迷い子

アップロードファイル 85,511 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-22:57 (No.3461)

伝説の6時間会議

[2] あまとう 2016/03/05(Sat)-00:06 (No.3462)

いろいろお話しましたね…(遠い目)
こんなかっこいい絵をいただけて、私は幸せです。
影にぐっと来たよ!また時間を見てお話しましょう(`・ω・´)シャキーン

2.0 かっこいい女の子

アップロードファイル 96,463 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-00:10 (No.3459)

とでも思ったのか?

祈る双頭の蛇さん

アップロードファイル 68,998 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-00:09 (No.3458)

借金返済頑張ってね

祈る双頭の蛇さん

アップロードファイル 44,247 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/03(Thu)-01:28 (No.3456)

これじゃあマフィa・・・

「ボス!お座りくだせぇ!」(高い椅子をそそっ)

[2] シイナ 2016/03/03(Thu)-22:30 (No.3457)

「おう、御苦労(足ぷらぷら)……高ァいっ!」

ありがとうございますありがとうございます(拝

2.0 シィノ

アップロードファイル 40,191 byte
[1] キャスパー 添付 2016/02/28(Sun)-22:02 (No.3453)

誕生日と聞いたので。
画風を変えて再挑戦です

[2] 紫乃 2016/03/02(Wed)-21:29 (No.3455)

ふおおぉ、いつの間に!

いつもと違うタッチですね。
若干抽象的な感じ?
語彙力なくてうまく言えませんが、「(PCの)雰囲気を楽しむ」感じの絵。
こういうのもいいですねぇ。

そしてシィノがイケメン!
ありがとうございます!

SW2.0 ハッピーバレンタイン

アップロードファイル 125,971 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/02/14(Sun)-20:01 (No.3444)

チョコは貰えたかい?

[2] きぃ@アウゴ 2016/02/19(Fri)-15:56 (No.3447)

あんぽ柿とか、おせんべいとか貰いました(笑

[3] ばばた URL 2016/02/19(Fri)-20:35 (No.3448)

渋いチョコですね。( ´゜ω゜`)

[4] コルチョネーラ 2016/02/20(Sat)-18:16 (No.3449)

せめてPCにはほしいですけどね。PLは絶対無理です。
去年\10,000→今年\3,000 会社向け予算大幅削減しました。ホワイトデーはケチらないでね!

[5] アイベックス 2016/02/21(Sun)-00:13 (No.3450)

職場の皆様にホールケーキ(ショコラなんとか)美味しい奴上げましたね。
チョコは女性からは貰えましたが、男性からはミッフィー下敷きを貰ったくらいですね。
義理ですしおすし

[6] ばばた URL 2016/02/22(Mon)-19:32 (No.3451)

予算で考えるバレンタイン・・・( ´ ゜ω゜`)


義理でも貰うのは嬉しいよ!( `・ω・´)

うちの子(試作段階)

アップロードファイル 67,661 byte
[1] 此花 添付 2016/02/17(Wed)-20:32 (No.3446)

知り合いに描いていただいた
うちの子です。
こっから色塗りとか、表情とかいじってもらいますが

【無印】クロエさん

アップロードファイル 44,244 byte
[1] りん 添付 2016/02/16(Tue)-15:14 (No.3445)

インフルエンザで辛いというどどさんへのお見舞いのクロエさんです。
なんかお風呂に入ってるみたいになったなw(面倒になって背景に青飛ばした所為)

お大事に