Access
196128
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

SW2.0 OGGキャラアイコン

アップロードファイル 73,028 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/22(Tue)-18:48 (No.3474)

マップアイコンっぽく

ヒョロン、キリエ、ルーク以外は、外見の詳細は聞いてないから私の想像で描いてるよ、気をつけてね!

[2] セシル 2016/03/23(Wed)-00:56 (No.3475)

おぉ!可愛らしいマップアイコンですね〜!

赤いマントを羽織ったクラリスもとても可愛いです!
うん、こうしてみると、フードを被ってみるのもありかもしれません。

ありがとうございます〜。

[3] グラフ 2016/03/23(Wed)-23:13 (No.3477)

各PCの特徴を捉えてあっていいですね!
それに可愛いし、見やすいしで...ありがとうございます!

仮面の形

アップロードファイル 891 byte
[1] 首輪付き 添付 2016/03/20(Sun)-07:53 (No.3471)

自分でも仮面の形が分からなくなるから描いてみました

ドット絵を甘く見すぎてた…、服装がスッゲェ適当に!( ^∀^)ゲラゲラ

[2] 首輪付き 2016/03/20(Sun)-07:56 (No.3472)

追記:スマホのアプリで描いたので、物凄く小さいです(´・ω・`)

そのため、不便だと思われますが、この画像をクリックして見る際は、大きくズームする必要がありますので、ご了承ください

2.0 エクっちシェフのオススメ

アップロードファイル 60,911 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/19(Sat)-03:25 (No.3470)

2.0日記ネタ

これが英国面か・・・

シオン・カーラード

アップロードファイル 88,065 byte
[1] 二号 添付 2016/03/18(Fri)-22:20 (No.3469)

ちょっと失礼記念。ちょっと失礼して(二ω号)

2.0 日常から女性の日

アップロードファイル 75,450 byte
[1] アイベックス 添付 2016/03/08(Tue)-12:43 (No.3463)

 コルチョネーラさんから載せられないとのことで私から載せました。モデルはラキアスです。
作者はトリイさんです。目の色は違っていますがこれ見たときは思わず声にだして素晴らしい!と言っちゃいましたわ(笑)

[2] コルチョネーラ 2016/03/08(Tue)-20:54 (No.3464)

お手数をおかけいたしました。
化石携帯なのでうまくアップできませんでしたね。

絵の描ける皆様が本当に羨ましいです。
私は外注してしまいましたから。
ちなみに、私も気に入っていまして待ち受けにしていますよ。

そのうち自キャラも外注したいです。

2.0 赤の迷い子

アップロードファイル 85,511 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-22:57 (No.3461)

伝説の6時間会議

[2] あまとう 2016/03/05(Sat)-00:06 (No.3462)

いろいろお話しましたね…(遠い目)
こんなかっこいい絵をいただけて、私は幸せです。
影にぐっと来たよ!また時間を見てお話しましょう(`・ω・´)シャキーン

2.0 かっこいい女の子

アップロードファイル 96,463 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-00:10 (No.3459)

とでも思ったのか?

祈る双頭の蛇さん

アップロードファイル 68,998 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/04(Fri)-00:09 (No.3458)

借金返済頑張ってね

祈る双頭の蛇さん

アップロードファイル 44,247 byte
[1] ばばた URL 添付 2016/03/03(Thu)-01:28 (No.3456)

これじゃあマフィa・・・

「ボス!お座りくだせぇ!」(高い椅子をそそっ)

[2] シイナ 2016/03/03(Thu)-22:30 (No.3457)

「おう、御苦労(足ぷらぷら)……高ァいっ!」

ありがとうございますありがとうございます(拝

2.0 シィノ

アップロードファイル 40,191 byte
[1] キャスパー 添付 2016/02/28(Sun)-22:02 (No.3453)

誕生日と聞いたので。
画風を変えて再挑戦です

[2] 紫乃 2016/03/02(Wed)-21:29 (No.3455)

ふおおぉ、いつの間に!

いつもと違うタッチですね。
若干抽象的な感じ?
語彙力なくてうまく言えませんが、「(PCの)雰囲気を楽しむ」感じの絵。
こういうのもいいですねぇ。

そしてシィノがイケメン!
ありがとうございます!