Access
196135
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

またまた描いてみました。

アップロードファイル 131,806 byte
[1] orange wing 添付 2018/03/04(Sun)-00:16 (No.4265)

イリーナ・フォウリー描いてみました。顔だけになっちゃいましたが。
リプレイのティソダーが面白かった。

[2] なまさん 2018/03/04(Sun)-09:02 (No.4266)

今回もかわいいところ失礼致します。
この画像掲示板を20ページぐらいまで見たのですが、基本的にこのサイト特有のキャラが描かれているのです。
だから、あんまりリプレイのキャラを貼るのはよろしくないかな?と思います。
消す必要は無いと思いますけど!

[3] orange wing 2018/03/04(Sun)-22:00 (No.4267)

大変失礼しました。
お茶を濁すようなことしてしまい申し訳ないです。
これからは配慮しますね。

懐かしいキャラ描いてみた。

アップロードファイル 131,954 byte
[1] orange wing 添付 2018/02/28(Wed)-12:27 (No.4262)

最近SWのリプレイ読んでいます。
スチャラカ冒険隊が愛されていたキャラだったというのがわかりました。
今読んでもあまり古臭く感じないですね。
ケッチャが可愛かったので描いてみました。
鎧や服はアレンジしちゃいました。

[2] なまさん 2018/03/01(Thu)-07:24 (No.4263)

かわよき!キャラ知らないけどかわよき!(大事なことだから

[3] orangewing 2018/03/02(Fri)-15:38 (No.4264)

ありがとうございます。可愛いといってもらえるととても嬉しいです v(^ − ^)v

ソーニャ=キセキー

アップロードファイル 34,129 byte
[1] カーテシー 添付 2018/02/24(Sat)-21:26 (No.4255)

御上手な皆さんと並べるのは恥ずかしいですが・・・。

[2] スキュラ 2018/02/25(Sun)-10:50 (No.4258)

いやいやこの子も素敵!
セクシーな美人さんですね

[3] orange wing 2018/02/26(Mon)-15:48 (No.4259)

細かいところ描きこまれてていいですね!

[4] カーテシー 2018/02/26(Mon)-21:05 (No.4261)

>[2]>[3]
恐縮でございます。

自分のキャラクターのイラストです

アップロードファイル 142,701 byte
[1] orange wing 添付 2018/02/23(Fri)-17:00 (No.4252)

自分のPCのイラストを描いてみました。
こんな感じです。
おっとりとした感じのキャラに仕上げてみました。

[2] グラフ 2018/02/23(Fri)-23:52 (No.4253)

初めまして、、、すごい!
優しそうな雰囲気が漂ってくる!イケメンですな!
セッションでご一緒するときは是非よろしくお願いしますぜ!

それにしてもイケメンだ、ロールプレイはどんな風か楽しみだ!
日常とかもあるのでセッションにでなくともキャラを動かせたりできますからな!ではでは!

祝!エクセターパンチ!

アップロードファイル 131,641 byte
[1] ばばた工房長 添付 2018/01/29(Mon)-22:15 (No.4251)

皆も遊んでね!

エリカちゃん立ち絵セット

アップロードファイル 128,839 byte
[1] 配管 URL 添付 2018/01/27(Sat)-21:01 (No.4247)

くぅ疲。

ツンツンしたりデレデレしたりするエリカちゃんのイラストセットです。
URL(新しいタブで開いてください)からブログ踏んでアップローダーをどうぞ。
パスワードは「swww」です。

[2] なまさん 2018/01/28(Sun)-08:41 (No.4248)

やっべえ

やっべえ

やっべえ

[3] たまくろー 2018/01/29(Mon)-12:40 (No.4249)

この子が騎獣に乗ってベンチにチャージしてくるのか

[4] なまさん 2018/01/29(Mon)-15:06 (No.4250)

「そ、それはその、調子が悪かっただけで……」(左下の顔)

2.0 シャーマン的衣装

アップロードファイル 62,408 byte
[1] ばばた工房長 添付 2018/01/23(Tue)-18:55 (No.4243)

ちなみに没

[2] N2 2018/01/23(Tue)-20:45 (No.4244)

不器用デビルは恥ずかしいのに、これは平気なのか……

[3] ばばた工房長 2018/01/23(Tue)-21:50 (No.4245)

実用性があるから大丈夫なんだろう。  多分。

[4] たまくろー 2018/01/26(Fri)-12:27 (No.4246)

あっちと違って中二病力が高いから平気平気(謎

エリカchang!

アップロードファイル 118,152 byte
[1] 配管 添付 2018/01/22(Mon)-23:54 (No.4241)

特にツンツンもデレデレもしてないエリカちゃん。
これまで描かれてきたデザインラインをガン無視するという恐怖に襲われております。

高画質版&表情差分はもう少々お待ちくだされ……

[2] なまさん 2018/01/23(Tue)-06:58 (No.4242)

うおおおおおお
ありがとうございます!
表情差分楽しみにしてます!
これでとふが……!

【自作ゲーム】エクセターのおつかい!!

アップロードファイル 70,789 byte
[1] ばばた工房長 URL 添付 2018/01/15(Mon)-20:32 (No.4235)

祝!初自作ゲーム!

上のURLからどうぞ。(新しいタブで開いてね)

[2] あまとう 2018/01/17(Wed)-14:39 (No.4240)

完成おめでとう〜(いまさら

SW2.0激昂のあまり異貌化するバーク

アップロードファイル 52,367 byte
[1] アイベックス 添付 2018/01/15(Mon)-15:57 (No.4233)

ようやく下書きから完成まで来れました。
普通の状態は既に何枚かありましたので異貌化バージョンを描いてみました。
怒りでつい角が伸びたのを慌てて隠そうとする姿を出ていたらいいなと思っています。

[2] スキュラ 2018/01/15(Mon)-18:49 (No.4234)

あら、素敵なイラスト!
ありがとうございます、後でキャラシに貼ってもいいですか?

[3] アイベックス 2018/01/15(Mon)-22:10 (No.4237)

ありがとうございます!
気に入って頂けたのならば、是非貼ってください!

[4] スキュラ 2018/01/17(Wed)-06:13 (No.4239)

わーい!
ありがとうございます!