Access
195536
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

アップロードファイル 133,870 byte
[1] orange wing 添付 2018/07/12(Thu)-19:57 (No.4616)

クローワちゃんから頂いたリボン、装着させていただきました。ありがとうございました。

[2] なまさん 2018/07/12(Thu)-21:11 (No.4617)

かわいいいいい!

[3] ふぇれ 2018/07/13(Fri)-00:05 (No.4618)

わー!リボン着けたのを描いていただきどうも有難うございます!
とっても可愛い!!

そして今頃になってすみません。
リッチデちゃんに渡したリボンの色、実は白なのです。
一言掲示板がタブレットだと書き込めなくてなかなか伝えられず、申し訳ありませんでした(土下座

ぬいぐるみ 第二弾

アップロードファイル 43,766 byte
[1] はづき 添付 2018/07/07(Sat)-23:15 (No.4614)

坂さんリクエスト・ソワレぐるみ
人間は苦手ー

[2] 坂 2018/07/07(Sat)-23:16 (No.4615)

ガガドんぐるみと並べて飾るぞ!フシャシャ!

アップロードファイル 91,186 byte
[1] はづき 添付 2018/07/01(Sun)-20:03 (No.4601)

雑茶で話したぬいぐるみガガドん。

[2] なまさん Eメール 2018/07/01(Sun)-20:17 (No.4602)

かわいい!ふしゃしゃ!

[3] 坂 2018/07/02(Mon)-19:31 (No.4606)

どことなくフランケンなガガドん。
ソワレにんじょうと手をつないで棚の上に座っているのだ!
フシャシャ、ありがとう!

[4] アイベックス 2018/07/02(Mon)-20:51 (No.4607)

手作りのあの暖かみを感じる絵でいいですね!

害虫退治記念撮影

アップロードファイル 79,687 byte
[1] カーテシー 添付 2018/07/01(Sun)-23:36 (No.4603)

 抜き打ちテストですよー。
 わからないところがあったら、先生(GM)に質問してくださいね。

マーリン

アップロードファイル 95,213 byte
[1] ばばた工房長 添付 2018/07/01(Sun)-19:38 (No.4600)

でけた

万能美少女メイド(重武装型)

アップロードファイル 133,293 byte
[1] 配管 添付 2018/06/30(Sat)-11:52 (No.4597)

液タブ買ったしどどんとふセッションするしでテンション上げまくって描いた。
ミルッカのビルドでちょくちょくプレートアーマーやらウォーハンマーやらバリスタやら持ってたので、そんな重武装イメージで。
8ヶ月前の初代と比べると俺も画力上がったなあ!(自画自賛)(文字通り)

[2] 坂 2018/06/30(Sat)-21:43 (No.4599)

エプロンを押し上げる鎧表現がよいよい。
メイド服をインナーにしているのが腕部分見るとわかる。

2.0 キリエ立ち絵

アップロードファイル 123,175 byte
[1] ばばた工房長 添付 2018/06/29(Fri)-22:13 (No.4596)

でけた

[2] めぐり 2018/06/30(Sat)-17:04 (No.4598)

ふふ・・・イイ吊り目だ。さあ!その目で見つめてくれ!

アップロードファイル 133,606 byte
[1] orange wing 添付 2018/06/28(Thu)-19:27 (No.4592)

久々投稿になりまする。
シルヴィスさんをぽちっと。

[2] なまさん Eメール 2018/06/28(Thu)-20:12 (No.4593)

セクシー!本当にシルヴィスですか!?(褒め言葉)

[3] ニカ 2018/06/28(Thu)-20:20 (No.4594)

これはクールで理知的なかしこいぬなんだろうなぁ…

ありがとうございます!

美大生ティキ 線画

アップロードファイル 71,085 byte
[1] キャスパー 添付 2018/06/26(Tue)-23:20 (No.4590)

塗りという試練が待っている

ドラゴン退治記念撮影

アップロードファイル 85,332 byte
[1] カーテシー 添付 2018/06/23(Sat)-21:17 (No.4588)

 暗くなりすぎないよう、コミカルに。

[2] セシル 2018/06/25(Mon)-19:25 (No.4589)

おー。コミカルで可愛らしいです! ありがとうございます〜。