Access
195536
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

さらみん

アップロードファイル 26,001 byte
[1] たいまん 添付 2008/10/03(Fri)-21:35 (No.417)

現実逃避に投下

[2] LINTSでさらみん URL 2008/10/03(Fri)-23:44 (No.418)

ふぬぐおあああああ!

すてきすぐる…たいまんさん、ありがとう!
お礼はリートフェルト君への、さらみんとの一日デート権です。
底なしの食欲を満たすためにご飯代全額負担、ダイス2D×100ガメルの出費が必要です。

…嘘ですごめんなさい。

[3] がるふぉ 2008/10/04(Sat)-00:04 (No.419)

うぉぉぉぉ。
かわいすぐる。
ケーキがポイントで良いですね。

[4] たいまん 2008/10/04(Sat)-11:47 (No.420)

お気に召していただけましたら幸いです。
・・・せめて2D×10くらいでまかりませんか?(笑
・・・・・・リートの初でぇとはさらみんか・・・イイ・・・(妄

がるふぉさんもありがとうです。
そう、すべてはケーキなのです!

ぱーてぃ。

アップロードファイル 115,603 byte
[1] 鳥 添付 2008/09/26(Fri)-17:24 (No.412)

これから作る初心者さんのための
説明ページ用に描いてみたもの、その2。
これは後から色も塗るよー。

左から人間、グラスランナー
エルフ、ドワーフのつもり。

ハーフエルフが嫌いなわけじゃないんだからねっ!

[2] たいまん 2008/09/26(Fri)-18:26 (No.413)

うーむ
なんとコメントしたものやら・・・

うめえ・・・

ぐららん・・・

[3] 空上 2008/09/28(Sun)-20:10 (No.414)

ハーフエルフが欲しいよー!
ついでに色も欲しいよー!w(むしろそちらがメイン
勝手に期待してみようw

[4] うわーーーー☆ 2008/09/29(Mon)-13:30 (No.415)

かっこよすぎ!!!
自分の書いた文にこれがつくのは嬉しいなあ☆

[5] ぱんだ 2008/10/01(Wed)-22:05 (No.416)

あ、上のコメントはぱんだです!

セグウェル

アップロードファイル 15,197 byte
[1] たいまん 添付 2008/09/24(Wed)-21:28 (No.410)

うーしーろーむーきー

[2] 光矢 2008/09/24(Wed)-21:47 (No.411)

セグだー

いい感じですね。ありがとうございます。
保存保存w

エルフたん。

アップロードファイル 49,412 byte
[1] 鳥 添付 2008/09/19(Fri)-23:53 (No.401)

ためしに真似して描いてみました。

…。
素直に自分の絵をかきます^^;

[2] たいまん 2008/09/20(Sat)-01:03 (No.402)

ちょwww

これはいいエルフ!
鳥さの新境地!

[3] LINTSでさらみん URL 2008/09/20(Sat)-08:39 (No.403)

鳥さん、これいい、カワイイです!
アニメで動かしたいです(笑)

[4] がるふぉ 2008/09/20(Sat)-11:04 (No.404)

可愛い!
ポポロクロイスみたいだ!
新境地開拓ですね^^

[5] 鳥 2008/09/20(Sat)-21:50 (No.405)

こ、こんなに嬉しいお言葉が!!
ありがとうっ><

でも、でも言えないっ。
「日常の過ごし方」や「NACについて」の
イラストっぽく描いてみたなんて、
恥ずかしくて言えないっ…。

一応、これから作る初心者さんのための
説明ページ用に描いたマスコットキャラだったり…w

自分の絵柄のものをおとなしく作成中です^^;

[6] ゆうき 2008/09/21(Sun)-23:24 (No.406)

>鳥さん
ちょ、ちょっとぉ!
何このメルヘンタッチなイラストは!
てか、うちの友達の絵のタッチ、再現するのうますぎ(^^)

素直にすげーっす。
まじですげーっす。

これからもByrdWorldRPGを見せてくださいませ。

シエスタの面々(2.5頭身)

アップロードファイル 46,449 byte
[1] たいまん 添付 2008/09/08(Mon)-13:41 (No.384)

お目汚し失礼します。
折角描いたのでアップしますー

シエスタ、シエスタをよろしく!(宣伝)

[2] 鳥 2008/09/08(Mon)-15:47 (No.385)

デフォルメ可愛いw

[3] がるふぉ 2008/09/09(Tue)-12:09 (No.386)

か、可愛い!
萌える〜。

[4] 光矢 2008/09/10(Wed)-02:37 (No.387)

これは実は凄いよ。
すげーかわいいよ。
言葉が足りんが、スゲーw

[5] たいまん 2008/09/10(Wed)-10:20 (No.388)

お褒め頂き光栄デス*^^*
褒められると嬉しいんだ!

次は贖罪メンバー挑戦予定デス

ミルちゃん♪

アップロードファイル 95,049 byte
[1] 鳥 添付 2008/08/18(Mon)-18:10 (No.382)

勝手に描いちゃいました>w<
ミルさん、こんなんでました!

グランさんとシンテシさんも描きますから覚悟してくださいね!

[2] いあ 2008/08/24(Sun)-00:33 (No.383)

感謝です〜^^
そうそう、こんな感じなんです!
ニヤリと笑ってバクチを打つ不敵な娘!
勝ち気な視線がモロにイメージ通りです^^

ろふぁー

アップロードファイル 78,760 byte
[1] エイプリル♪ 添付 2008/08/15(Fri)-23:04 (No.380)

あ、ありのまま今起こったことを話すぜ・・・

家のそばのコンビニで立ち読みした帰りだ。
帰り際に思わず見返したその表紙。

時代は確かに来ているのかも知れないっ!

[2] bokku Eメール 2008/08/16(Sat)-15:27 (No.381)

カット料金は480yenです。

あろは♪

アップロードファイル 135,533 byte
[1] 鳥 添付 2008/08/14(Thu)-22:36 (No.378)

ハワイ土産です>w<

[2] ゆうき 2008/08/14(Thu)-22:39 (No.379)

羨ましいです!

いつか行きたい!

メタニカさん

アップロードファイル 42,449 byte
[1] 矢鱈瀬舞 添付 2008/08/10(Sun)-21:50 (No.373)

メタさんはこんな感じらしいよ!

しばらくぶりに筆を握ったので、若干おかしな所もありけりですけど、目をつむってね><

[2] ミコト 2008/08/10(Sun)-22:22 (No.374)

GJ!
ほんわか戦士を良く表現してくれた!
テンション上がった!!!!!
ありがとおおおお!

[3] がるふぉ 2008/08/11(Mon)-12:30 (No.375)

わー。
ほんわか可愛いです。
惚れますー(>_<)

エリサちゃん♪

アップロードファイル 98,604 byte
[1] 鳥 添付 2008/08/04(Mon)-20:17 (No.368)

エリサたん描いてみたよ!
こんなんでました!

黒髪ももちろん大好きっ><
でも、譲れないものはあるんだぜw

にぱ〜☆

[2] 狩生@中の人 2008/08/05(Tue)-17:43 (No.369)

今 気 づ い た

なんかもう、うん、夏だ!
エリサ+帽子の方向で考える。

嗚呼、すげぇや・・・ほんとありがとう!

[3] ミコト 2008/08/08(Fri)-16:06 (No.372)

・・・・・かわええw

かりゅん、エリサを嫁にくれ。