Access
196128
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

ミル 自画像

アップロードファイル 54,224 byte
[1] いあ@ミル 添付 2009/09/19(Sat)-19:37 (No.851)

だいたいこんな感じで、チャラいおなごです

[2] 光矢 2009/09/19(Sat)-21:29 (No.852)

可愛いじゃないですか。

しかも羽根!
これ重要です。

大切なトロフィーですものね。

[3] LINTS 2009/09/20(Sun)-21:17 (No.853)

おおお、ミルねーさんだ。
確かにかわいいですね。

羽根は妖精セッション組のマストアイテムですね。
サラミも鎧につけて飾ってますよんw

[4] いあ@ミル 2009/09/21(Mon)-23:50 (No.858)

や、ありがとうございます^^;
21歳なんで、この世界ではトウがたってる頃かなぁ
羽根だけは、外せないですね^^
精霊魔法覚えたくなるアイテムなんですがw

[5] たいまん 2009/09/24(Thu)-11:04 (No.866)

本家本元のミルだー!

羽根のご愛用ありがとうございます(^^

いきだおれヘクス概要

アップロードファイル 83,316 byte
[1] カーン@GM 添付 2009/09/23(Wed)-09:15 (No.864)

いきだおれヘクス概要
半径の最小値は「0m」ですね。
すみません。

カッコウ<厨房ルート>イメージ画像

[1] BAL@ジェンム 2009/09/22(Tue)-09:40 (No.859)

http://remember-happy.cocolog-nifty.com/photos/churuyasan/5261.jpg

誰がなんと言おうとジェンムとメイ!

二人が着てるのはクロースとメイド服!!

メイは違うだろという異論は認める。
絵として見ようよ。絵として・・・

あぁ、絵が描ける人が羨ましい。

[2] LINTS 2009/09/22(Tue)-23:32 (No.860)

おおお、BALさん。
これならカッコウの一行にぺそっと張っちゃいな!

メイのビジュアルはこんななんだ…なるへそw

[3] 光矢 2009/09/23(Wed)-00:44 (No.863)

張って良いのか?って部分は疑問だが。

まあなんでしょう。いい場面ではありますね。

ベンジャミンストラトス

アップロードファイル 88,339 byte
[1] たいまん 添付 2009/09/11(Fri)-20:32 (No.837)

ジャンの歌をきけええええ

[2] 狩生 2009/09/11(Fri)-21:48 (No.838)

しりをasdljkfafdas-ofk;



              みつを

[3] T氏 2009/09/13(Sun)-16:20 (No.845)

な、ななな、なんぞ

ありがとうございます、たいまんくん。
ちっさいおっさんの感じがすごく出てて、ナイスフィールです。
メッシュに驚きました。

メッシュ

[4] ジュリア@携帯 2009/09/15(Tue)-23:15 (No.848)

たいまんたんは
メキメキ音をたてて
上達してゆきますなあ

大地の色は イメージ?

アップロードファイル 123,539 byte
[1] がるふぉ@たリカ 添付 2009/09/08(Tue)-16:24 (No.823)

物凄いいまさらですが・・・

自分で撮ってきた写真ですがこんな感じでしょうか。
ちょっと違うかな^^;

[2] 朱里 2009/09/08(Tue)-16:37 (No.824)

うわーきれい!!

幻想的だなぁ・・・

[3] カーン@GM 2009/09/08(Tue)-16:41 (No.825)

これはいい写真ですねぇ・・・。

見惚れてしまう。

[4] がるふぉ@たリカ 2009/09/09(Wed)-16:20 (No.828)

朱里さん、カーンさん、コメントありがとうございます>_<
初のアップ(しかも写真)ということでドキドキしていたので嬉しいです^^;

あ、一応カラー写真なんですよ、これ。
見事にモノクロームの世界ですね^^

[5] カーン@GM 2009/09/09(Wed)-16:32 (No.829)

最初からモノクロだとは思ってませんでしたよw

全体にCMYも感じますし。なにより「黒」と思わせる部分に深みありますしね。

好きですよ。こんな風景。

[6] ゆろ 2009/09/09(Wed)-21:38 (No.832)

うーわー・・・・・・。

見事ですね、すごい・・・。

そうですね、「大地の色は」のはじまりはこんな感じなのでしょうね。
ラストでは・・・きっと違って見えるのでしょうw

冬に積もった雪は、春になって解けて大地を潤すのです。
幸あれw

[7] がるふぉ@たリカ 2009/09/12(Sat)-16:00 (No.841)

ありがとうございます。ありがとうございます>_<
写真のアップは不安でしたが、やってみて良かったです^^

勇者バート

アップロードファイル 45,927 byte
[1] たいまん 添付 2009/09/10(Thu)-20:13 (No.834)

竜遺跡#2メンバーコンプリート!

[2] 光矢 2009/09/11(Fri)-00:58 (No.835)

絵がいいのは当然だが、
台詞の選択が非常にバートですねw

[3] mitu 2009/09/11(Fri)-23:38 (No.839)

絵もセリフもいいですね!
前の剣はナイフかフォークかw

[4] テイク 2009/09/12(Sat)-00:06 (No.840)

描いて貰う嬉しさというのはまた別格ですね!

適当に書いたセリフも、なんかすごいかっこいいこと言った気がしてきた!(笑)

本当にありがとうございます!

クレール嬢

アップロードファイル 47,999 byte
[1] たいまん 添付 2009/09/09(Wed)-21:13 (No.830)

会ったこともないのに描かざるを得なかったのです。
お察し下さい。

メガネは各自脳内で補完してください。

[2] 狩生 2009/09/09(Wed)-21:20 (No.831)

笑顔がステキ。
眼鏡が必ずしも必要ないことがわかりました。

[3] mitu 2009/09/09(Wed)-21:54 (No.833)

とても綺麗なクレール。

中の人の知らないところでどんどん美しくなっていく・・・

本当にありがとうございました!

銀鎧さらみん

アップロードファイル 53,416 byte
[1] たいまん 添付 2009/09/02(Wed)-22:11 (No.817)

銀鎧購入記念!(今更

[2] LINTS URL 2009/09/02(Wed)-22:19 (No.818)

こ、これは何というセイバーさらみん!
たいまんさんに描いて頂けて光栄です!

それにしても、凛々しいなあ…
リートの目には、こんな風に映ってるのか…w

[3] 光矢 2009/09/03(Thu)-00:49 (No.820)

何この凛々しさw

ほみ。けしからんwww

モメントキャラです

アップロードファイル 127,699 byte
[1] LINTS URL 添付 2009/08/29(Sat)-20:53 (No.795)

左からステラ、メタニカ、リアナ、ミル。

サラミがいないのは、
まだ銀鎧のデザインが出来上がってないからデス!

[2] 光矢 2009/08/29(Sat)-23:12 (No.796)

俺が言うのもなんだがこれは凄くいいです!

サラミちゃんも描いちゃえよw

[3] 蜜 2009/08/29(Sat)-23:30 (No.798)

四者四様、いいですねー

[4] たいまん 2009/09/02(Wed)-11:42 (No.815)

これはいいハーレム。

ヨシュア閣下の受難

アップロードファイル 45,531 byte
[1] たいまん 添付 2009/08/03(Mon)-22:01 (No.764)

※グロ注意※

[2] か〜ん 2009/08/03(Mon)-22:51 (No.765)

モテる男は辛いのねぇww
しかも裸エp(ry

[3] じゅんじゅん 2009/08/04(Tue)-15:09 (No.767)

これはけしからんイラストです。
名画ってやつです。

たいまんさんと氷硝さんの合わせ技のせいで、スネーク先輩がゲストキャラからレギュラーキャラに昇格しそうなので、リートフェルトが責任を取ってください。

[4] たいまん 2009/08/04(Tue)-18:10 (No.768)

買сuヘビ!

[5] ヨハン 2009/08/04(Tue)-19:05 (No.770)

リート、君に任せた>w<

[6] 鳥 2009/08/05(Wed)-23:37 (No.771)

画像掲示板を見てビビリましたw

[7] テイク 2009/08/06(Thu)-22:20 (No.773)

なかなかここまで描けないです(いろんな意味で)

[8] えみゅ 2009/08/23(Sun)-22:42 (No.780)

たいまんのイラストにはセンスを感じるなぁ w(色んな意味で)