Access
196135
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

クリスマス

アップロードファイル 97,827 byte
[1] つかちー 添付 2009/12/23(Wed)-10:36 (No.1108)

季節物二つ目です。
あえてハロウィンの時と同じようなネタにしてみました。
リリンリリン、メノウさん、リカルドさんです。
身長差を失敗してしまいました…

[2] まう URL 2009/12/23(Wed)-21:10 (No.1110)

はっ!クリスマスイブ明日でした!

この絵のおかげで思い出しました!!!

わたしはめのうさん帽子をサンタさんにお願いしてみます。
身長差は遠近感……?
ちょっときびしい言い訳ですか?

[3] 光矢 2009/12/23(Wed)-21:12 (No.1111)

リリンもリカルドもいい感じですが。

やはりメノウ!

いやー。
素晴らしい

エグランチエさん

アップロードファイル 129,827 byte
[1] つかちー 添付 2009/10/20(Tue)-23:44 (No.927)

鳥さん、エグランチエさん描かせていただきました。
似てないとかイメージと違うとかは言わせませんw
リリンリリン、描いてくださいねw

2009/12/06 修正
気品ある感じに塗れていればいいのですが…

[2] がるふぉ@たリカ 2009/10/20(Tue)-23:47 (No.928)

おお・・・。
かわいすぐる。。。
惚れてしまいます^^

わきがセクシー。。。

[3] 鳥 2009/10/21(Wed)-00:29 (No.929)

気高く、愚かに、美しく―――!

僕はエグランチエの日記を書く際に、
この三つを目指して書いているつもりです。

浮かべる姿はまさにつかちーさんのエグです。
こういう姿でありたいです!

可愛いし、格好良いし、美しいです。
つかちーさんの絵に恥じないような
エグランチエを演じられるように、
頑張りたいと思います。

そして化粧美人というのも、
僕の脳内設定通りだったりします^^
チャットでびっくりしてしまいました。

いやあ、本当にありがとうございました!!

リリンリリンさん、是非描かせて下さい>w<b

[4] たいまん 2009/10/21(Wed)-13:41 (No.930)

これはカワユス

[5] イーロン 2009/12/06(Sun)-22:49 (No.1092)

きれい

[6] 鳥 2009/12/07(Mon)-19:52 (No.1093)

さらに小悪魔ちっくに!!!

ありがとうございますー><

[7] 光矢 2009/12/09(Wed)-23:55 (No.1094)

これがエグか。

反則に近いくらいかわいいじゃないかw

あんなことするエグがこんなにwww

[8] まう URL 2009/12/11(Fri)-02:27 (No.1098)

おお、色がついて凛々しさが強調された気がします。
この凛々しさと、酔った時にくてくて感とのギャップが
エグさんの魅力でしょうか?
とりあえず、この姿でちくわ食べてるところ想像してみました……。

ベルトーニさんちのリカルドくん。

アップロードファイル 36,455 byte
[1] ひなし 添付 2009/11/30(Mon)-21:26 (No.1090)

らぶ。(’’

[2] じゅんじゅん URL 2009/11/30(Mon)-21:34 (No.1091)

愛を感じます(*ノノ
おはなしルネサンスのリカルド・ベルトーニくんは、ひなしゃん絵で決定!

こんなに素敵な絵にしていただいちゃって、本当にありがとうございます!
ひなしゃん愛してる(*ノノ

冬季リリンリリン

アップロードファイル 56,437 byte
[1] つかちー 添付 2009/11/26(Thu)-22:58 (No.1081)

寒くなってきたので季節先取りで描いてみました。
なんとなく冬が寒いイメージなので着込ませてまん丸です。

[2] 光矢 2009/11/26(Thu)-23:12 (No.1082)

かわいすぎる!!!

[3] がるふぉ@たリカ 2009/11/27(Fri)-15:34 (No.1085)

萌え姫・・・。
可愛いなぁ、可愛いなぁ(すりすり)。

[4] まう URL 2009/11/30(Mon)-20:58 (No.1089)

メインのイラストが村な印象なら
こちらは冬の森な印象ですね。

雪の積もった森か平原で鹿を射てそうな感じです。

ふかふかでかわいい点ももちろんはずせません。
こういう服装みると新しいコートが欲しくなります。

タリカさん&プレナさん

アップロードファイル 131,578 byte
[1] つかちー 添付 2009/11/29(Sun)-17:53 (No.1086)

現代風冬服のお二人です。
なんとなく描きたくなって描いたのですが、
SWとあまり関係ないので現代風はやめた方がいいんでしょうか…

[2] がるふぉ@たリカ 2009/11/29(Sun)-22:33 (No.1087)

まさかまた描いて頂けるとは思わず、びっくり嬉しいです^^

ありがとうございました^^

仲良くショッピングかなぁ。

[3] まう URL 2009/11/30(Mon)-20:53 (No.1088)

おお、姉さまと2ショット!
相変わらず書きにくい設定のPCを書いていただいてありがとうございます。
ちょうどバザーなリレーセッションに突入しましたので
イメージはこれでいってみます^^

個人的には、イメージ膨らむから現代風服装もありかなって思ってます。

アルト村の栗鼠?

アップロードファイル 71,719 byte
[1] がるふぉ 添付 2009/11/24(Tue)-23:21 (No.1077)

空気を読まずに写真を投稿・・・(^_^;
妖精さんかなぁ。

[2] たいまん 2009/11/25(Wed)-20:00 (No.1078)

リスといえば井の頭動物園のリス園ですよ!
身体登ってくれますよ!
手引っ掛かれて血が出ますよ!

[3] 榎木@ミラ 2009/11/26(Thu)-13:58 (No.1080)

良い天気でしたよねー。
あれからもう一年経っちゃいますね。
(と言うことは、がるふぉさんがロシアンたこやきで外れを引き当ててからも・・・に、二連続で)

また遊びましょう〜。

[4] がるふぉ@たリカ 2009/11/27(Fri)-15:32 (No.1084)

>榎木さん
せっかく忘れていたのに、思い出しちゃったじゃないですか!(笑)

ゴブサガ之図

アップロードファイル 5,931 byte
[1] 狩生@GM 添付 2009/11/27(Fri)-10:21 (No.1083)

アップロード忘れてたァァァァァッ

普段着リリンリリン

アップロードファイル 56,248 byte
[1] つかちー 添付 2009/11/17(Tue)-00:01 (No.1069)

久しぶりにリリンリリンをまじめに描こうと思ったら、顔だけに30分以上かかってしまいました…

リリンリリンの顔が思い出せません。

[2] がるふぉ@たリカ 2009/11/17(Tue)-00:11 (No.1070)

か、可愛すぎて…!
この衝動を抑えられるか自信がありません>_<

ポーズも可愛い!

[3] まう URL 2009/11/19(Thu)-01:35 (No.1071)

冒険者になる前の姿か
それとも、オフの一日の服装なのか
それが問題です。

……前提条件は「かわいいは正義」

[4] いあ@ミル 2009/11/25(Wed)-20:49 (No.1079)

かわえええ!!

個人的には首元のひらひらがツボです^^
ちっ、ミルが男なら速攻、ゴブリンサガで口説いてるのに
!!

レスティードさん(カラー)

アップロードファイル 132,570 byte
[1] つかちー 添付 2009/11/14(Sat)-22:23 (No.1064)

一応完成しました。

背景は描く気がなかったのですが、白だと寂しすぎるので適当に。

[2] がるふぉ@たリカ 2009/11/15(Sun)-14:35 (No.1065)

おお、炎のヤンk−、もとい炎の熱血青年。
かっこいいですね^-^

バンダナが燃えて、髪の毛がちりちりになりませんように(笑)

[3] 空上 2009/11/15(Sun)-17:19 (No.1066)

わーい"焔の魔術師"とか言う通り名とか付きそうな感じですね!
魔法だから雨の日も無能にならずに済むんだぜ!w
ひそかに服の模様や胸にタトゥーが入ってるのもかっちょ良いです。

本気でありがとうございました!

[4] 鳥 2009/11/15(Sun)-19:53 (No.1067)

おおーーーー!!

見事にレスティさんのキャラが再現されていますね!
この絵を見るだけでもどういうキャラかが伝わりそうな気がします。

[5] たいまん 2009/11/16(Mon)-20:01 (No.1068)

なんという筋肉!
レスティ=筋肉!

リリン→リリン←

アップロードファイル 141,414 byte
[1] 空上 添付 2009/11/01(Sun)-21:36 (No.1013)

レスティ描いてもらったのでリリンリリンを描いてみましたぜ!
色が明記されてないので取り合えず簡単な影のみとなっております。
下書き?汚くて載せらんないよ!

お待たせしました?
色付け完了です。

[2] 光矢 2009/11/02(Mon)-00:22 (No.1014)

このリリンリリンもかわいいなあ。

かわいいが正義ってのは本当なのでしょうか

[3] おすぎ 2009/11/03(Tue)-16:03 (No.1026)

フィギュア化しそうなリリンリリン。
略してリリリンって言いたいけど圧力が掛かりました。

[4] まう URL 2009/11/10(Tue)-19:18 (No.1063)

おお、セル画チック!
広報あげあげです。
そして↑↑です。