Access
196135
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

叩き台シミュレータ

アップロードファイル 68,262 byte
[1] つかちー 添付 2009/12/16(Wed)-21:45 (No.1105)

ちまちまとこんなものを作成中です。

[2] 鳥 2009/12/16(Wed)-23:55 (No.1106)

すごいーです!!!!

ちょっと叩けるほど知識がありませんので、
こんな簡単な事しかいえないのが申し訳ない><

でも応援しています!

[3] 犬屋敷 2009/12/17(Thu)-06:23 (No.1107)

じつは、これと同じようなものがネット上n(ry

まぁ、名称があるんだから知ってるかw

応援してますー。

エリーとクレール

アップロードファイル 121,011 byte
[1] テイク 添付 2009/08/27(Thu)-17:34 (No.785)

えっちぃ絵っていうか、なんかヘンな絵になった(笑)
蜜さんから削除依頼が来る前に見るんだ!

昼間っから何を描いてるんだろうおれは。
夏休みっていいですね。


※苦情はdodoさん、狩生さんにお願いします。

[2] ヨハン URL 2009/08/27(Thu)-20:53 (No.786)

テイク君!!!







よくやった!!!

[3] ミコト 2009/08/27(Thu)-21:09 (No.787)

GJ

[4] 光矢 2009/08/27(Thu)-21:20 (No.788)

エクセレントですね

[5] LINTS 2009/08/27(Thu)-22:03 (No.789)

けしからん



もっとやr

[6] 蜜 2009/08/27(Thu)-22:39 (No.790)

これは削除依頼を



一人占めしていいですk

いやもう、とてもありがとうございます!
ないすばでぃだったんだねクレール・・・

[7] 狩生 2009/08/28(Fri)-00:43 (No.791)

クレールをリクしたのに、まさかのおまけつき!

言ってみるもんだ・・・。
こいつぁすごいぜテイクくん・・・

[8] T氏 2009/08/28(Fri)-00:46 (No.792)

いいか、二度と言わんぞ



しりをasdljkfafdas-ofk;

[9] いたいまん 2009/08/28(Fri)-09:48 (No.793)

おれだって・・・おれだってテイクさんみたいな絵が描いてみたいと思うけれど・・・・不器用だからな・・・


スネーク先輩とかになっちゃうんだ。

[10] 蜜 2009/08/29(Sat)-23:26 (No.797)

テイクさん、狩生さん、
この絵をキャラクターシートに貼ってもいいでしょうか?
お願いしますー!!

[11] 狩生 2009/08/30(Sun)-02:23 (No.799)

OKです!
むしろ僕も自分ちのサイトにもって帰るかもしれません。

[12] テイク 2009/08/31(Mon)-00:09 (No.803)

>mituさん

こんな絵でよければどうぞ(笑)
まさかキャラシーに貼っていただけるとは・・・
ありがとうございますー!

[13] 蜜 2009/08/31(Mon)-21:07 (No.806)

ありがとうございます。
使わせていただきますね!

透過スタッバー

アップロードファイル 43,238 byte
[1] リュート 添付 2010/04/01(Thu)-22:54 (No.1229)

採用されるかどうかはまた別の話。

ズー・ウィング

アップロードファイル 33,950 byte
[1] リュート 添付 2010/04/01(Thu)-16:45 (No.1224)

例によってまたカッとなってやった。
そろそろ自重した方が良いですねそうですね。

[2] ヨハン 2010/04/01(Thu)-22:04 (No.1225)

なんという武器絵の嵐……
自重しないでください(>w<

今週の土日に一気に更新させて頂きますぜ!
ヒャッハー!

ウォルちゃん♪

アップロードファイル 86,387 byte
[1] 鳥 添付 2008/07/27(Sun)-21:20 (No.362)

ゆろさんお待たせです!
ウォルビートさん、こんなんでました!

右上にシルフ(のつもりの何か)が
悲しいくらい動きがねえw
修正したものも上げるつもりっす!

[2] ゆろ 2008/07/29(Tue)-21:44 (No.366)

ご馳走様でした!(平伏)
ありがたやありがたやぁ〜(T人T)

クロスさん

アップロードファイル 48,258 byte
[1] つかちー 添付 2009/11/08(Sun)-21:44 (No.1050)

ソフトレザーなら身体にぴったりしたのもアリかなと思って描いてたら、バイク乗りそうな感じに。

年齢が上手く表現できませんでした…

[2] 光矢 2009/11/08(Sun)-22:45 (No.1054)

これがクロスか。

うー、目が目がっ。

これ魔術師?って思わせるのもそれはそれで良いねw

[3] まう URL 2010/07/10(Sat)-13:49 (No.1403)

 今さらながらですが
 ヨシュア・クロスは萌えますね。

ロサさん(鎧)

アップロードファイル 49,171 byte
[1] つかちー 添付 2009/12/13(Sun)-03:26 (No.1100)

冒険者っぽいロサさんを描いてみようと試みたのですが、どうでしょうか

背中の看板みたいなものは盾のつもりです。

[2] がるふぉ@たリカ 2009/12/13(Sun)-14:15 (No.1102)

可憐な乙女・・・。

・・・惚れる・・・。

ああ、殴られてみたいです。

[3] らびりんす 2009/12/13(Sun)-18:39 (No.1103)

ぬぁ!え!あ!…(PL喜びすぎでハングアップ中

[4] たいまん 2009/12/14(Mon)-12:46 (No.1104)

巨大な得物を羽根のように扱っている現実から目を背けちゃいけない・・・っ。

それにしてもつかちーさんのロサはかわゆすぎます。

[5] まう URL 2009/12/23(Wed)-21:05 (No.1109)

どんきどんきー

これが筋力24のロサさん電柱ですね。
微笑にだまされてはいけません!
数値が全てを語っています……。

でも絵の可憐さにだまされるのです……。

うぉるさん

アップロードファイル 53,086 byte
[1] ひなし 添付 2010/07/07(Wed)-13:55 (No.1396)

かいた!(’’

[2] ゆろ 2010/07/07(Wed)-16:04 (No.1398)

彼岸に召されてもいいくらい幸せですよ!!!!
ありがとうございます、ありがとうございます。

[3] 鳥 2010/07/09(Fri)-16:08 (No.1400)

どことなくゆる〜い感じが、すごくウォルさんという感じですね〜!

アップロードファイル 96,573 byte
[1] 純@GM 添付 2010/07/07(Wed)-11:48 (No.1395)

家の小屋の壁で発見。
思わず写メ撮ったよw

[2] ハインツ@ウルフィ 2010/07/07(Wed)-19:55 (No.1399)

 珍しいですね

蛇の抜け殻の一部を財布に入れておくとお金に不自由しないと聞きますよ

記念に取っておいたらどうですか?

レスティードさん

アップロードファイル 49,547 byte
[1] つかちー 添付 2009/10/29(Thu)-23:03 (No.990)

傲慢なツンツン頭珍しいと思って調子に乗って描いてたら、
何故かお祭り男に。
もっとヤンキーっぽくしたかったんですが…

[2] がるふぉ@たリカ 2009/10/30(Fri)-00:54 (No.992)

おおお、紛れもなくレスティだ!

割れた腹筋がまぶしいです^^

[3] 空上 2009/10/30(Fri)-13:06 (No.994)

わーいレスティだ!
腹筋割れてるレスティだ!w
PL本体が祭り好きでもあるので、むしろOKです!
ヤンキーか、その発想は無かったですw
これからヤンキー路線で突っ走ろうか…。

ありがとうございました!