Access
195536
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

グランさん

アップロードファイル 70,973 byte
[1] つかちー 添付 2010/09/08(Wed)-23:01 (No.1429)

悪党生まれ、シャーマンメインのファイターなシーフ持ちのグランさんです。

それっぽくかけていればいいんですが…

チェインは投げ捨てるもの…

突発用まっぷその2

アップロードファイル 31,251 byte
[1] Lain 添付 2010/09/03(Fri)-23:31 (No.1427)

こっそり(’’

突発用まっぷ

アップロードファイル 45,923 byte
[1] Lain 添付 2010/09/03(Fri)-22:36 (No.1426)

こっそりこっそり(’’

敵から見たリリンリリン(私服)

アップロードファイル 64,167 byte
[1] つかちー 添付 2010/08/31(Tue)-00:20 (No.1420)

たまには弓ではないリリンリリンです。
ベテラン冒険者ですし、たとえ普段着でも山賊に遅れを取らないのできっとこんな感じです。

[2] 光矢 2010/08/31(Tue)-00:41 (No.1421)

凄みがありすぎですよこのリリンちゃん!

でもかっこいいから良いかw

[3] まう URL 2010/09/02(Thu)-19:11 (No.1425)

レンジャーというより暗殺者っぽく見える迫力です。Σ●△●;

ルッツさんお疲れ様でした!!

アップロードファイル 64,337 byte
[1] ゆろ 添付 2010/08/13(Fri)-22:57 (No.1418)

つたないものですが、感謝をこめて。…あとちょっとした乙女心でかわいさ(?)を…。

ルッツさん、お疲れ様でした。またいつか、どこかで。

じゅんじゅんさん、新しい子でもよろしくお願いします。
良い旅路が送れますように!

[2] じゅんじゅん 2010/08/14(Sat)-22:23 (No.1419)

かわいい、かわいい(*ノノ

ありがとうございます、いっぱい保存しました(*ノノ


こちらこそお付き合いくださりありがとうございました。
次のPCでも、機会があれば遊んでやってくださいませ。

すとぉむぷりんせす

アップロードファイル 147,757 byte
[1] Cyphiss@絵描きモード 添付 2010/06/25(Fri)-00:33 (No.1375)

取り敢えず、俺にできるのはここまででござる。

[2] Cyphiss 2010/06/25(Fri)-00:52 (No.1377)

取り敢えず、何時も通りに…

ブブッちー、色を頼むー(笑)
拒否権は認める(笑)

[3] ブブ 2010/06/25(Fri)-01:27 (No.1378)

心得た!

しかし、いかんせんツール等等のリハビリからなのでちょいと時間かかるます(><)

[4] ブブ URL 2010/07/04(Sun)-23:40 (No.1389)

拙いですが線画できますた。
塗り絵して遊ぼうぜ!
(色塗り上手い人にやってもらおうなんて思ったりしたりしなかったり・・・うわなにをすr)

あ、色塗ったらリンク張り替えますね。

[5] ブブ URL 2010/08/09(Mon)-00:47 (No.1417)

新世代ライダーはMISSING ACE....。

と、やっとこさですが色塗ってみました。
時間掛かりすぎてスミマセン&色塗り練習不足でサーセン。

リハビリ・・・したいなぁ

スタリリとリリンリリン

アップロードファイル 91,230 byte
[1] つかちー 添付 2010/08/06(Fri)-01:30 (No.1413)

軍馬はスタイン家からリリンリリンの馬なのでスタリリという名前にします。(暫定)

[2] 光矢 2010/08/06(Fri)-22:17 (No.1414)

リリンかっこいい!

[3] がるふぉ 2010/08/07(Sat)-15:48 (No.1416)

かっこいいぃぃ!
流鏑馬ですね!

次はスタリリの装備をゲットですね^^

使い魔ゲット

アップロードファイル 84,524 byte
[1] たいまん 添付 2009/12/10(Thu)-20:33 (No.1095)

つかちーさんの神絵の上に置くのは超アレなんですが、折角描いたので。

[2] 鳥 2009/12/10(Thu)-22:09 (No.1096)

据わった瞳が好きです。
これはやっぱり酔っているのでしょうか?
それともカエルがやっぱり大事な存在なのでしょうか?

そして、後の影が気になりますw
あれは誰だ 誰だ 誰だ♪

たいまんさん、ありがとうございましたー^^

[3] 犬屋敷 Eメール 2009/12/10(Thu)-22:48 (No.1097)

何かの悪霊かとw

[4] まう URL 2009/12/11(Fri)-02:29 (No.1099)

この0.5秒後には頭を抱えるエグさんが……。

げろげーろ

[5] がるふぉ@たリカ 2009/12/13(Sun)-14:09 (No.1101)

据わった瞳が良いですね。

あれは何者なんだろう?

こんな感じ?

アップロードファイル 129,984 byte
[1] かーん 添付 2010/08/01(Sun)-16:51 (No.1412)

photo by ハウステンボス

その名は『迅鉄』

アップロードファイル 89,196 byte
[1] がるふぉ 添付 2010/07/20(Tue)-04:41 (No.1405)

ミルさんの拾ってきた仔猫ちゃん。

撮りだめた写真の中から、近い?ものを探してきました。

いあさんのイメージと違ったらばっさりして下さい(笑)

[2] ひなし 2010/07/20(Tue)-12:04 (No.1406)

かーわーいーいー!(*ノノ)

[3] いあ 2010/07/23(Fri)-18:17 (No.1409)

いやややや
GJっす!!
鋭い目つきと手足の短さがたまらん〜♪

[4] がるふぉ 2010/07/24(Sat)-00:35 (No.1411)

それでは、いあさんとミルさんにプレゼントしまーす。
写真は御自由にお使いください^^

檻がじゃまですけど・・・T_T(ペットショップで撮影したので・・・すみません>_<)

ひなしさんも貰って下さってかまいませんよ(笑)