Access
195536
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

リャッテさん

アップロードファイル 75,613 byte
[1] つかちー 添付 2010/11/21(Sun)-20:10 (No.1544)

応募できるようなレベル帯の募集をしてもらったお礼として。

採用されるかどうかはわかりませんが。

…というか実はリャッテさんを描こうとちょっと前から思っていただけだったり。

[2] 鳥 2010/11/22(Mon)-21:22 (No.1552)

ほのぼの空間。
ぬいぐるみのような猫が可愛いです。

つかちーさんの絵も元気に!
画像掲示板を盛り上げましょうぜ!
僕もガンガン行きますよー!

[3] たいまん 2010/11/24(Wed)-19:44 (No.1553)

つかちーさんのリャッテ愛は本物だ・・・!

[4] 狩生 2010/11/25(Thu)-22:44 (No.1558)

贈賄過ぎる!



すでにメールの着信画像です。

[5] dodo 2010/11/28(Sun)-12:39 (No.1565)

芋喰え芋
芋美味ぇ

[6] まう URL 2010/12/04(Sat)-23:14 (No.1572)

じゅんじゅんさんライクなΣ●△●;さん
(具体的にはねこさんあたりで)

そういえば今年の秋はあまり芋たべなかったです。
思いだしてちょっと残念です。

幼プレナさん

アップロードファイル 57,022 byte
[1] つかちー 添付 2010/12/04(Sat)-00:32 (No.1567)

デフォルメキャラのパターンを増やそうとしてプレナさんを描いていたら幼くなってしまったので、そのまま幼き日のプレナさんということに。

3等身との中間辺りのデフォルメを模索中。

[2] ブブ 2010/12/04(Sat)-21:41 (No.1570)

「プレナさんかわいいですよね!」
(かわいいプレナさんですね!)

「もっと描いてもいいんだよ! いや、描いてください。お願いします」
(デフォルメの完成、楽しみにお待ちしえておりますね!)

[3] まう URL 2010/12/04(Sat)-23:10 (No.1571)

おおお、童女度5割アップ(当社比)
執筆ありがとうございます。

この子に「お兄ちゃん」(原文ママ)と呼ばれたいものです。

魔法を使っているエグさん?

アップロードファイル 139,078 byte
[1] つかちー 添付 2010/11/24(Wed)-22:33 (No.1554)

集中線とか描きたくなったのでコマ割りして無意味なアクション。

エグさんが絵的に派手になりそうだったので勝手に描かせてもらいました。
申し訳ありません。

[2] 鳥 2010/11/25(Thu)-21:39 (No.1557)

エグランチエ
「聖光まとう精霊たちよ、天駆ける矢となり敵を撃て!
 ―――スピリットサージ!」

エグはこんなに格好良かったのですね!(笑)
ありがとうございますーっ!何かお礼をしなくては…!

[3] たいまん 2010/11/26(Fri)-20:05 (No.1559)

つかちーさんはSWWW本を出してもいいと思うんです。

リアナたん♪

アップロードファイル 56,943 byte
[1] 鳥 添付 2010/10/30(Sat)-00:27 (No.1452)

さっそく描かせて頂きました!
ジョージさんのコメントとても嬉しかったです。
テンション上がりました、ありがとうございます^^

[2] さすらいのジョージ 2010/10/30(Sat)-20:44 (No.1455)

うおおおおお!
鳥さんありがとうです!
カッコカワイィ(?)リアナ、早速頂きましたw
持ってる武器はファルシオン・・・?
それともシャムシールを1Hでもってるのか!?

[3] 鳥 2010/11/01(Mon)-17:53 (No.1456)

シャムシールのつもりで描きました(笑)
多分これから両手で持つのですよ。

[4] さすらいのジョージ 2010/11/25(Thu)-00:46 (No.1556)

よく見たら、ちゃんと右手を添えて両手持ちになってたw

アップロードファイル 148,254 byte
[1] かーん 添付 2010/11/20(Sat)-17:05 (No.1532)

これ

ヴァンプレス・リリンリリン

アップロードファイル 86,062 byte
[1] つかちー 添付 2010/11/13(Sat)-02:29 (No.1487)

かなり遅いですがハロウィーンで。

ヴァンパイアに仮装したリリンリリン…のつもりです。

[2] ハインツ 2010/11/13(Sat)-22:25 (No.1488)

私を食べて!

[3] 鳥 2010/11/14(Sun)-19:37 (No.1492)

むしろ俺が食(ry

サディスティックな目が素敵!

[4] たいまん 2010/11/17(Wed)-19:40 (No.1512)

(((((((( ;゜Д゜))))))))

セクトールさん

アップロードファイル 68,760 byte
[1] つかちー 添付 2010/11/05(Fri)-23:40 (No.1468)

悪人相ということで悪人相です。
相変わらずのラフ + アルコールで雑でごめんなさい。
ある程度手直しはしたのですが…


ちなみに神官戦士成分はわたしフィルターでどこかへ…

[2] ハインツ 2010/11/05(Fri)-23:53 (No.1469)

かっこいい・・・

その画力の一分だけでも自分にください(オイ

[3] 犬屋敷 2010/11/08(Mon)-19:30 (No.1470)

うほっ、いい男・・・!

[4] たいまん 2010/11/17(Wed)-19:38 (No.1511)

これは悪そう!
セクトールは悪そうだということで認識完了です。

イーサンたん♪

アップロードファイル 70,088 byte
[1] 鳥 添付 2010/11/15(Mon)-22:22 (No.1500)

勝手に描いちゃいました(笑)イーサンさんです。
一見やわらかな吟遊詩人っぽいような。
そんなイメージがあります。

日常の影響かも知れませんw

[2] かすていら 2010/11/17(Wed)-00:10 (No.1508)

キタワァ.*・゜゜・*:.。..。.:*・゜(n‘∀‘)η゜・*:.。. .。.:*・゜゜・*!!!!!☆

日常の緩やかなふいんき(何故か変換d)が滲み出てくるようですね。
ありがとうございます!家宝にします!(・∀・)

[3] たいまん 2010/11/17(Wed)-19:36 (No.1510)

キャーイーサーン!

キャーイーサーン!


としか言えないこの優男・・・!
かっこいい

プレナたん♪

アップロードファイル 44,009 byte
[1] 鳥 添付 2010/11/09(Tue)-00:40 (No.1474)

冒険者な姿も書いてみました。
こんなんでましたー!

[2] かすていら 2010/11/09(Tue)-00:43 (No.1475)

フード姿が白魔道士みたいでかわいいなり(・ω・*)

[3] まう URL 2010/11/09(Tue)-23:18 (No.1476)

保存しました。
すっかりプリなわたしのPCです。
はい、白魔導師です。
でも打つのはフォース……

鳥さんありがとうです。

[4] たいまん 2010/11/17(Wed)-19:35 (No.1509)

プレナたんは癒しです。

鳥ちんの服装の凝りっぷりはステキ。

狂都タワーに見えた物

アップロードファイル 14,396 byte
[1] うちゃん 添付 2010/11/03(Wed)-01:02 (No.1457)

見えた

[2] dodo 2010/11/04(Thu)-20:21 (No.1467)

アチキ、これ知ってる!
おちょなんさんだ!