Access
198182
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

【2.5】アリシア&【2.0】クラリス

アップロードファイル 119,224 byte
[1] セシル 添付 2020/07/20(Mon)-17:26 (No.5057)

 自作絵の中では今までで一番可愛く書けたクラリスを抱き合わせで。メインは、2.5で登録しましたアリシアです。
 ただいま、絵は練習中。いつの日か、もっと脳内イメージ通りの絵を描けるようになってリメイクしたい所存であります。

【2.0】セレスタ・ヘルデンハンマー

アップロードファイル 118,932 byte
[1] キャスパー 添付 2020/07/19(Sun)-20:41 (No.5056)

3PC目はこの子で行きます。
魔動機大好きドワーフ、セレスタ・ヘルデンハンマーです。
全身描くときはライダージャケットっぽい衣装がいいな。

ヨーン君です

アップロードファイル 64,435 byte
[1] 早起き三文 Eメール 添付 2020/06/12(Fri)-14:55 (No.5055)

久しぶりにキャラクターの絵を描きました。

【可哀想な】今日の記念撮影

アップロードファイル 22,950 byte
[1] カーテシー 添付 2020/05/03(Sun)-07:19 (No.5054)

少し遅くなりましたが。
ラルのイメージ像が上手くて気が引けました。私の画力では男らしさと妖艶さを兼ね揃えた顔立ちを表現しきれなかったのが痛いです><

アップロードファイル 5,358 byte
[1] カーテシー 添付 2020/03/31(Tue)-00:19 (No.5053)

見取り図〜

いつかはきたけれど、きっといつまでも。

アップロードファイル 139,839 byte
[1] クタナキ 添付 2020/03/30(Mon)-02:23 (No.5050)

おやすみなさい

[2] はづき 2020/03/30(Mon)-13:29 (No.5051)

夕暮れと宵の狭間で、綺麗に笑うソワレ。
クタナキさんらしいかわいくも切ない絵は、大好きです。
ありがとうございました。保存保存

[3] 坂 2020/03/30(Mon)-21:25 (No.5052)

日常を読み返して泣き。
画像掲示板見て泣く。
うえーん

いさおくん

アップロードファイル 28,041 byte
[1] カーテシー 添付 2020/03/21(Sat)-20:50 (No.5049)

イメージ画像

五十音?表

アップロードファイル 10,259 byte
[1] カーテシー@GM 添付 2020/03/16(Mon)-21:07 (No.5048)

【可哀想な邪神】用の画像です。

アップロードファイル 103,152 byte
[1] コルチョネーラ 添付 2020/03/02(Mon)-11:43 (No.5047)

ミモザ日常のイメージ 
初心者でもこんな感じに作れます。

今日の記念撮影【作って戦おう!】

アップロードファイル 18,010 byte
[1] カーテシー 添付 2020/02/09(Sun)-23:14 (No.5046)

 若干、ジュエルの立ち位置を工夫しそこねました。申し訳ないです。
 後、ミリスは勝手ながら私のイメージとさせていただきました。修正はできませんが、もし文句があるようでしたら個別に対応させていただきます(対応するとは言っていない)。