Access
183220
投稿フォーム
名前
Eメール
URL
題名
本文
本文の色
ファイル
削除キー

一枚絵がスクロールするEDな感じ

アップロードファイル 70,327 byte
[1] クタナキ 添付 2019/06/12(Wed)-03:03 (No.4933)

かっぷるかけるさん。

[2] 坂 2019/06/12(Wed)-06:20 (No.4934)

うおおおおおおおおおおおお!!
さいこうだーーーーーー!!

[3] はづき 2019/06/12(Wed)-09:45 (No.4935)

しゅわあぁぁ(砂糖と化し風で飛んでいくはづき)

[4] めぐり 2019/06/12(Wed)-21:03 (No.4936)

ありがとうございます、ありがとうございます

[5] ニカ 2019/06/13(Thu)-09:45 (No.4937)

ウッ(サァァァァァ
いい…いい…ありがとうございます…!

[6] ゴリ助 2019/06/17(Mon)-20:50 (No.4941) New!

おぉぉぉ!!ありがとうございます!! 素敵...

二度と登らぬ黒き双星》

アップロードファイル 26,924 byte
[1] 坂 添付 2019/06/14(Fri)-23:55 (No.4939)

白黒。誰か色塗ってくれないかなあ…

[2] はづき 2019/06/15(Sat)-19:58 (No.4940) New!

 いつかのティス絵にジュエルが加わり、かっこいいヤム・トカ完成!
 ありがたやーありがたやー保存しました

モーリス 顔アイコン風

アップロードファイル 82,785 byte
[1] 木綿豆腐 添付 2019/06/14(Fri)-08:00 (No.4938)

ゲームでたびたび見かける、「会話シーンなどで表示される斜めから見た顔グラフィック」を意識してみました。

一応シルさん…のつもり

アップロードファイル 86,572 byte
[1] トーゴー 添付 2019/06/09(Sun)-10:02 (No.4930)

 長々と日常でお付き合いいただいたので、得意でもないのに絵を描いてみたのですが…何だろう、このコレジャナイ感。
 あれですね、あと数年後くらいのイメージなんですよきっと(言い訳)

[2] チロ 2019/06/10(Mon)-20:24 (No.4932)

はわっ!笑顔がめっちゃかわいいっ!
トーゴーさん、ありがとうございますっ!

ラキアス姉イメージ落書

アップロードファイル 55,706 byte
[1] 坂 添付 2019/06/08(Sat)-23:46 (No.4929)

タイトル通り。服装はアイベックスさんの絵を参考に。

[2] アイベックス 2019/06/09(Sun)-21:07 (No.4931)

ありがとうございます!
戦闘中のラキアスだー!かっけぇ。
他の絵も見ましたが、坂さん絵上手いですね!

二コラ殿

アップロードファイル 44,472 byte
[1] 坂 添付 2019/06/06(Thu)-20:20 (No.4928)

狩人様風と聞いて。

落書き詰め合わせ

アップロードファイル 65,650 byte
[1] 坂 添付 2019/05/20(Mon)-23:24 (No.4925)

タイトルまま、こころゆくまま

[2] Phillip 2019/05/21(Tue)-08:33 (No.4926)

イケメンがいますねぇ…
これはイケメンです間違いない

[3] はづき 2019/05/21(Tue)-21:04 (No.4927)

無邪気笑顔なティスと
満たされた笑顔なソワレ。

相方含めて最高過ぎて昇天しました
(他の方々も凄い!)

アップロードファイル 129,914 byte
[1] あまとう 添付 2019/05/04(Sat)-21:55 (No.4923)

特に何の脈絡もなく3D化したセター

[2] 坂 2019/05/04(Sat)-22:03 (No.4924)

!?
3D・・・だと・・・!?

巷で流行りの

アップロードファイル 97,407 byte
[1] クタナキ 添付 2019/04/22(Mon)-02:45 (No.4921)

女子力ポーズ。

というわけで仕返、もといお返しなのです!

[2] ばばた 2019/04/23(Tue)-18:02 (No.4922)

キリッ)

相変わらず表情に出ないヒョロン!
ありがとうございます!!

2.0 アメリア

アップロードファイル 96,998 byte
[1] ばばた 添付 2019/04/19(Fri)-23:03 (No.4916)

女子力ポーズしてもアメリアさんにはなれないのだ…(

[2] 甲子 幸 2019/04/21(Sun)-22:55 (No.4920)

アメリア「あ!コレ知ってますよ。
     月神に代わって〜ってのですよね?
     ‥‥え、違うんですか?あれぇ?」

可愛いアメリアさんをありがとう。そしてありがとう!